Coupe du Québec — 18-19 sept. :

Équipe Division 500 m 200 m 2000 m Rang      
Adrénaline Sport (3e A-finale) 2:06.89 (1ère A-finale) 0:52.62 (2e) 10:20.18 2      
Express Sport (3e B-finale) 2:09.13 (1ère C-finale) 0:55.36 (12e) 10:43.38 12      
Impact Communautaire (1ère D-finale) 2:17.11 (4e D-finale) 0:58.96 (9e) 11:22.36 16      
Juniors Communautaire (4e G-finale) 2:33.14 (1ère H-finale) 1:02.23 (37e) 14:17.35 37      

Festival de bateau-Dragon de Drummondville — 28 août :

Impact a placé 6e dans la finale B de la 250 m, et elle a finit en 7e place dans la finale A de la 1000 m au cours d'un festival qui pourrait se décrir comme "spécial".

Les organisateurs de l'événement n'ont jamais reporté les résultats.

Festival de Bateau-Dragon de Rawdon — 14 août :

Équipe 250 m 500 m Rang      
Express (1ère) 1:02.996 (1ère A-finale) 2:11.765 1      

Championnats mondiaux des équipes de bateau-dragon — 29 juillet-1er août :

Adrénaline sont les champions du monde en 2010!!!

Équipe 2000 m 200 m 500 m Rang      
Adrénaline (1ère) 8:44.881 (1ère A-finale) 0:46.592 (2e A-finale) 2:00.483 1      

Festival international de courses de bateau-dragon de Montréal — 24-25 juil. :

* La distance des courses de 250 m a été effectivement 205 m selon le GPS. Impact a remporté la médaille bronze dans leur course finale de "250 m".

Équipe Division 500 m 250 m* Rang      
Impact Intermedière (4e C-finale) 2:22.09 (3e C-finale) 0:58.22 57 | 34      

GWN Sport Regatta — 17 juil. :

Équipe 200 m 500 m 2000 m Rang      
Adrénaline (3e A-finale) 0:46.91 (2e A-finale) 2:00.80 (2e) 9:04.00 2      

Championnats Nationaux Canadiens de Bateau-Dragon — 3-4 juil. :

Express remporte la médaille bronze aux championnats nationaux!

Équipe 200 m 500 m 2000 m Rang      
Express (3e A-finale) 0:48.200 (3e A-finale) 2:06.150 (2e) 9:13.030 3      

Summer Splash — 26 juin :

* Les officiels ont infligé une pénalité de 5 secondes sur le temps le 2e plus vite de la finale en raison de n'avoir pas attraper le drapeau. Temps final est de 2:22.08.

Équipe 500 m 250 m 100 m 500 m Attrapage du drapeau Rang      
Impact (3e) 2:20.39 (2e) 1:07.15 (4e) 0:32.06 (5e*) 2:17.08 5      

Ottawa Dragon Boat Festival — 19-20 juin :

CBD Verdun a placé deux équipes parmi les 10 premières. Express a reçu la médaille d'argent pour avoir fini en 2e place de la finale B dans la Division Compétitive.

Équipe Division 500 m 2000 m 100 m 200 m Rang      
Adrénaline Compétitive (3e A-finale) 2:00.53 (3e) 9:11.99 (2e) 0:23.41 (4e A-finale) 0:48.64 3      
Express Compétitive (2e B-finale) 2:08.04 (4e B-finale) 0:51.22 10      

Festival de Bateau-Dragon de Lachine — 12 juin :

Équipe Division 200 m Rang      
Adrénaline Sport (1ère A-finale) 0:52.84 1      
Impact Communautaire (1ère C-finale) 0:55.62 10      

H2o Open — 29 mai :

Équipe Division 1000 m 500 m 250 m Rang      
Adrénaline Sport (1ère) 4:18.43 (1ère) 2:06.35 (1ère) 1:02,76 1      
Express Sport (7e) 4:27.06 (9e) 2:13.59 (6e) 1:06.43 8