Coupe du Québec — 15-16 sept. :

Équipe Division 500 m 200 m 2000 m Rang      
Adrénaline Sport (1ère A-finale) 2:05.43 (1ère A-finale) 0:49.05 (1ère) 10:18.58 1      
Express Sport (2e C-finale) 2:14.37 (4e A-finale) 0:51.52 (5e) 10:43.12 5      
Impact Communautaire (5e A-finale) 2:17.07 (1ère A-finale) 0:53.79 (1ère) 11:03.62 1      

Adrénaline est également gagnante du prix Triple Crown.

Festival de Bateau-Dragon de Rawdon — 26 août :

Équipe 500 m Rang      
Impact (3e A-finale) 2:10.93 3      

Championnats Nationaux Canadiens de Bateau-Dragon — 27-29 juillet :

Équipe 500 m 200 m 2000 m Rang      
Express (3e B-finale) 2:13.23 (3e B-finale) 0:52.02 (7e) 9:23.55 8      

Festival International de Courses des Bateaux-Dragons de Montréal — 21-22 juillet :

Équipe Division 500 m 200 m Rang      
Express Supérieur (4e A-finale) 2:12.04 (1ère B-finale) 0:52.01 8      

Championnats mondiaux des équipes de bateau-dragon — 4-8 juillet :

Équipe 2000 m 200 m 500 m Rang      
Adrénaline (7e) 8:21.286 (7e A-finale) 0:46.554 (5e A-finale) 1:52.580 6      

Hong Kong Dragon Boat Carnival — 3 juillet :

Équipe 500 m Rang      
Adrénaline (1ère A-finale) 1:58 1      

Summer Splash — 30 juin :

Équipe 500 m 200 m 100 m 500 m Attrapage du drapeau Rang      
Impact (1ère) 2:14.88 (1ère) 0:55.82 (1ère) 0:31.00 (1ère) 2:15.29 1      

Ottawa Dragon Boat Festival — 23-24 juin :

Équipe 200 m 100 m 500 m Rang      
Adrénaline (2e A-finale) 0:44.17* (2e A-finale) 0:19.29 (1ère A-finale) 1:58.06* 1      
Express (5e A-finale) 0:46.13 (8e A-finale) 0:22.01 (8e A-finale) 2:05.07      
Impact (7e B-finale) 0:49.16 (6e B-finale) 0:24.07 (7e B-finale) 2:10.28      

* Course avec 18 pagayeurs en préparation pour les Championnats mondiaux.

Festival de Bateau-Dragon de Lachine — 9 juin :

Équipe Division 200 m Rang      
Adrénaline Sport (1ère A-finale) 0:52.12 1      
Express Sport (3e B-finale) 0:54.02 7      
Impact Communautaire (1ère B-finale) 0:56.11 5      

Pickering Dragon Boat Challenge — 2 juin :

Équipe Division 500 m 200 m 2000 m Rang      
Adrénaline Sport (2e) 2:01.22 (4e) 0:49.74 (2e) 9:57.54 2      

H2o Open — 26 mai :

Équipe Division 500 m 500 m 1000 m Rang      
Adrénaline Sport (1ère) 2:05.83 (1ère) 2:06.45 (1ère) 4:02.88 1      
Express Sport (3e) 2:11.60 (2e) 2:14.21 (4e) 4:07.10 5      
Impact Communitaire (2e) 2:17.89 (4e) 2:18.98 (2e) 4:24.36 4