Coupe du Québec — 14-15 sept.

Équipe

Division

500 m

200 m

2000 m*

Rang

Podium

Force

Mixte
Sport

(6e B-finale)
2:17.09**

(4e D-finale)
0:54.34

(11e A-finale)
10:59.69

nd

Machine

Mixte
Sport

(6e D-finale)
2:26.01

(6e D-finale)
0:59.79

(12e B-finale)
13:13.48

nd

Équipe

Division

500 m

200 m

2000 m*

Rang

Podium

Brute Force

Ouverte
Sport

(6e B-finale)
2:13.50

(5e B-finale)
0:53.21

(11e A-finale)
11:35.59

nd

* Le parcours du 2000 m était de 200 m et comprenait sept virages.
** Temps du 500 m éliminatoire: 2:10.83 dans un autre bateau.

Rideau Canoe Club — 24 août

Équipe

Division

500 m

200 m

Rang

Podium

Force

Mixte

(3e A-finale)
2:13.30

(5e A-finale)
0:53.93

3

Festival de Rawdon — 10 août

Équipe

Division

400 m

200 m

400 m

Rang

Podium

Force

Mixte

(2e)
1:45.40

(2e)
0:53.38

(2e C-finale)
1:45.41

7

Machine

Mixte

(3e)
1:54.42

(3e)
0:55.84

(2e F-finale)
1:58.94

15

Équipe

Division

400 m

200 m

400 m

Rang

Podium

Brute Force

Ouverte

(1ère)
1:41.80

(1ère)
0:50.28

(2e)
1:43.22

2

Ottawa Dragon Boat Festival — 22-23 juin

Équipe

Division

200 m

100 m

500 m

Rang

Podium

Force

Mixte

(6e B-finale)
0:50.53

(3e B-finale)
0:25.78

(3e B-finale)
2:12.70

nd

Lachine — 8 juin

Équipe

Division

200 m

200 m

200 m

Rang

Podium

Machine

Mixte
Sport

(4e)
0:55.51

(4e)
0:54.61

(3e C-finale)
0:57.19

n/a

H2o Open — 25 mai

Équipe

Division

500 m

500 m

2000 m

Rang

Podium

Force

Mixte
Sport

(5e)
2:15.13

(3e C-finale)
2:16.02

(3e B-finale)
10:10.83

n/a

Brute Force

Ouverte
Sport

(5e)
2:15.41

(4e B-finale)
2:17.13

(10e)
10:29,86

n/a

Pan American Club Crew Championships* —
22-24 mars

* Bateaux à 10 personnes.

Équipe

Division

1000 m

2000 m

Rang

Podium

Verdun

Première
Mixte

(5e)
5:39.06

(8e)
12:31.35

5, 8

Équipe

Division

500 m

200 m

Rang

Podium

Verdun

Première
Mixte

(2e Petite finale)
2:46.99

(2e Petite finale)
1:06.80

6, 6

Équipe

Division

1000 m

2000 m

Rang

Podium

Verdun

Première
Femme

(2e)
6:21.36

(1ère)
12:38.68

2, 1

Équipe

Division

500 m

200 m

Rang

Podium

Verdun

Première
Femme

(2e Grande finale)
2:44.58

(2e Grande finale)
1:06.01

2, 2